Поиск по этому блогу

воскресенье, 2 октября 2016 г.

Формация Моррисон - гигантское кладбище Ноева Потопа

Динозавр зауропод Camarasaurus lentus из формации Моррисон [1]

« ... обширные ископаемые кладбища обнаружены в формации Моррисон и ее эквивалентах, простирающихся от Нью-Мексико на юге до Канады на севере по площади в 579 150 квадратных миль (1,5 миллиона квадратных км). Эта формация состоит из слоев известняка, аргиллита, алевролита и песчаника с более поздними слоями конгломератов, содержащими множество остатков динозавров, в том числе относительно неповрежденные, полусочлененные скелетные сегменты. 

Были обнаружены ископаемые остатки многих разных видов динозавров, включая хорошо известных стегозавров и гигантских динозавров зауропод, которые вырастали до 98 футов (30 метров) и более в длину. 

Представьте себе катастрофические условия, которые должны были смести и захоронить этих гигантских животных. 

Более того, вместе с остатками динозавров захоронены ископаемые рыбы, лягушки, саламандры, ящерицы, крокодилы, морские черепахи, раки и двустворчатые моллюски, а также птерозаврылетающие ящеры, которых часто называют птеродактилями». (Выделено мной - И.Б.) [2]

Массовые захоронения, содержащие гигантов-динозавров - след гигантской катастрофы. Любопытно, что подле сухопутных динозавров захоронены обитатели моря (рыбы, черепахи, крокодилы и другие) и летающие ящеры.

Картина именно такова, какую описывает Библия:

«И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и что [было] с ним в ковчеге». (Бытие7:21-23)



[1] Автор: James St. John; Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/File:Camarasaurus_lentus_Carnegie.jpg. Лицензия: Creative Commons Attribution 2.0 Generic

[2]
J. F. Ashton, Evolution Impossible: 12 Reasons Why Evolution Cannot Explain the Origin of Life on Earth, Green Forest, AR: Master Books, 2013, p. 74. Перевод мой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий