Поиск по этому блогу

среда, 10 августа 2016 г.

Р. Докинз верит в эволюцию вопреки фактам

30.06.16

Ричард Докинз, активный анти-креационист:

"Кембрийские отложения, сформировавшиеся примерно 600 миллионов лет назад, являются самыми старыми отложениями, в которых мы находим большую часть главных групп беспозвоночных. И многие из них обнаруживаются на весьма продвинутой стадии развития — уже при первом своём появлении в отложениях. Как будто они были подсажены туда без какой-либо эволюционной предыстории. Само собой, это внезапное появление восхитило креационистов. Однако эволюционисты всех направлений полагают, что здесь имеет место реальный и очень большой пробел в ископаемой летописи, пробел, возникший просто вследствие того, что по разным причинам очень немногие окаменелости дошли до нас со времён более ранних, чем примерно 600 миллионов лет назад. ... Обе школы [эволюционистов: «пунктуалисты» и «градуалисты» - И.Б.] согласны в том, что единственным альтернативным объяснением внезапного появления столь многих сложных типов животных в Кембрийском периоде могло бы быть лишь их божественное творение, и обе отклоняют эту альтернативу". [1]

О чем говорят окаменелости Кембрия? Животные появляются в полностью сформированном виде, "без какой-либо эволюционной предыстории", они просто "внезапно появляются". Это - факт науки. Но "эволюционисты всех направлений" отказываются принимать научный факт, лишь бы только сохранить свою теорию. Это - не поведение объективных искателей истины. Это - поведение доктринёров.

Докинз признает, что единственная альтернатива выдумкам о "пробеле в ископаемой летописи" - Божественное сотворение животных Кембрия. Молодец!

Если взглянуть на научные факты (животные внезапно появляются БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ЭВОЛЮЦИОННОЙ ПРЕДЫСТОРИИ), то факты говорят в пользу Божественного сотворения. Но эволюционисты упрямо отклоняют факты, потому что им не нравится идея Божественного сотворения. Фактам они предпочитают выдумки, построенные в обход фактов.

[1] Р. Докинз, "Слепой Часовщик", перевод с англ. Анатолия Протопопова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий