Поиск по этому блогу

суббота, 20 августа 2016 г.

Медузы подтверждают креационную картину мира

Автор: Dan Parsons; Лицензия: CC BY-SA 2.0 (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/), Источник: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Jelly_cc11.jpg



В 2007 исследователи из Канзасского университета обнаружили окаменелых медуз, захороненных в осадках якобы более 500 миллионов лет назад. [1, по этой ссылке можно увидеть и фото находки] Ученые утверждают, что это самые древние из известных окаменелых медуз: они более чем на 200 миллионов лет древнее прежних рекордсменов.  

Найденные окаменелости позволяют «... увидеть выраженную колоколообразную форму, щупальца, отпечатки мускулов и, возможно, даже гонады [органы, производящие половые клетки – И.Б.]». Они демонстрируют строение древних медуз детальнее, чем любые более молодые окаменелости.

Деталей строения найденных четырех групп кембрийских медуз достаточно, чтобы утверждать, что они могут быть родственниками современных отрядов и семейств медуз. Причем, найденные окаменелости устроены настолько же сложно, как и их современные родственники.  

Что вытекает из этого открытия:

0. Стоит заметить, что породам, в которых захоронены медузы – не 500 млн, а меньше 5,5 тыс лет. Они образовались из осадов, нанесенных Потопом. 

1. Самые ранние из найденных окаменелых медуз – медузы. Причем медузы, устроенные настолько же сложно, как и современные. Это не полумедузы, не четверть медузы; не недомедузы, превращающиеся в медуз. Научный факт: медузы не эволюционировали от других, более простых животных. 

2. Самые ранние медузы – родственники современных. Научный факт: медузы на протяжении всего времени своего существования на Земле не превратились в других животных. Они остались сами собой. 

Эти два научных факта полностью соответствуют креационной картине мира: сотворение и размножение (с модификациями) только внутри сотворенного рода. 

И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их ... (Бытие 1:21)



[1] Fossil Record Reveals Elusive Jellyfish More Than 500 Million Years Old, ScienceDaily, November 2, 2007, https://www.sciencedaily.com/releases/2007/10/071030211210.htm.
(Перевод и адаптация текста - мои)
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий