Поиск по этому блогу

воскресенье, 21 августа 2016 г.

Окаменелые споры, пыльца и эволюционные предки трилобитов

13.08.2016

Трилобит Asaphiscus wheeleri, кембрий, Юта. Автор: TheoricienQuantique. Лицензия: общественное достояние. Источник: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/28/Asaphiscus_Wheeleri_3.jpg


В высохших и окаменевших осадках (т.н. осадочных породах) на разных глубинах – даже в докембрии – находят много крошечных спор и зерен пыльцы растений:

«Возраст пород почти не влияет на количество содержащихся в них микроскопических остатков [пыльцы и спор растений – И.Б.], хотя наиболее «бедными» в количественном отношении являются докембрийские отложения, в которых они представлены довольно примитивными формами». [1]

Трилобиты и другие многоклеточные животные «Кембрийского взрыва» якобы произошли от одноклеточных животных – путем множества крошечных шажков. Где тогда промежуточные формы между одноклеточными и трилобитами?

Микроскопические споры и пыльца в докембрии и в кембрии, и еще выше – есть, а предков трилобитов – нет. Говорят, что предки трилобитов были, но не сохранились. Нет уж, если споры и пыльца смогли сохраниться, то и предки трилобитов тоже должны были сохраниться. Ну, а если в породах их нет, значит их никогда и не было.

Трилобиты были сотворены, а не возникли в процессе эволюции.



[1] Микропалеонтология : учеб.-метод. пособие / Т. Н. Титоренко, О. В. Горина. – Иркутск : Изд-во Иркут. гос. ун-та, 2011. – с. 88.

Комментариев нет:

Отправить комментарий