Поиск по этому блогу

воскресенье, 21 августа 2016 г.

Губки опровергают эволюционизм

09.08.2016

Губки Xestospongia testudinaria. Автор: Albert Kok at Dutch Wikipediaю Лицензия: общественное достояние. Источник: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cd/Vaasspons2.jpg

«Губки известны из докембрия. На существование губок в докембрии определенно указывает факт широкого распространения в кембрии почти всех отрядов, существующих и поныне. Имеются и прямые указания на находки спикул [элементов минерального скелета, И.Б.] губок в докембрийских осадочных породах ... СССР (Алтай), Франции, Египта, С. Америки». [1]

Подытожим:

В кембрийских осадках внезапно из ниоткуда появляются разнообразные животные, в том числе – губки. Предков губок в осадках нет – минус одно очко для дарвинизма.

Губки в кембрийских осадках появляются сразу скопом: почти все современные отряды. Мы не видим превращения примитивных губок в множество более сложных губок – минус второе очко для дарвинизма.

Почти все современные отряды губок существовали уже в кембрии. Третья проблема дарвинизма – губки как были, так и остались губками.

Креационная картина мира (недавнее сотворение + изменения строго внутри сотворенных родов животных + всепланетный Потоп) гораздо лучше объясняет эти факты, чем дарвинизм.



[1] Основы палеонтологии: справочник для палеонтологов и геологов СССР в 15 т. / Под ред. Ю.А. Орлова. – М.: Издательство Академии наук СССР, 1962. – Т.2. – с. 26.

Комментариев нет:

Отправить комментарий