Поиск по этому блогу

среда, 31 августа 2016 г.

Пикайя / ланцетник подтверждает креационную картину мира

Живой ланцетник (Amphioxus), найден на континентальном шельфе Бельгии. © Hans Hillewaert; лицензия: CC BY-SA 4.0. Источник: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/47/Branchiostoma_lanceolatum.jpg

Ископаемая пикайя из сланца Бёрджесс; Смитсоновский институт, Вашингтон, округ Колумбия. Автор: Jstuby на English Wikipedia; лицензия: общественное достояние via Wikimedia Commons. Источник: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2c/Pikaia_Smithsonian.JPG.


Пикайи найдены в кембрийских осадках, отложившихся якобы около 530 миллионов лет назад. 

Такое сложное животное как пикайя появляется в кембрии наряду с множеством других разнообразных беспозвоночных. Это склоняет эволюционистов к мысли, что разнообразие животного мира возникло задолго до кембрия. [1] Естественно, окаменелостей, которые могли бы подтвердить эту шальную мысль, ниже кембрия нет. 

Пикайи просто появляются в осадках без эволюционной предыстории.

С другой стороны, очень похожие на пикайю ланцетники обитают на Земле и в наше время. Ланцетники были хорошо известны биологам задолго до обнаружения пикайи. [1] 

Выходит, что животные вроде пикайи / ланцетника прожили 530 миллионов лет без заметной эволюции. [2] 

Таким образом, пикайи / ланцетники великолепно вписываются в креационную картину мира: недавнее сотворение животных по родам, размножение (с видоизменениями) только внутри рода, недавний всемирный Потоп.




[1] https://en.wikipedia.org/wiki/Pikaia

[2] «Эволюционные биологи утверждают, что ланцетник – очень примитивное хордовое. Поэтому для них неизбежен вывод, что хордовые* мало (если вообще) изменились после того, как будто бы возникли в кембрийские или даже докембрийские “времена”. Таким образом, эволюционисты хотят убедить нас в том, что тогда как от неких хордовых в процессе эволюции произошли рыбы, от которых произошли земноводные, от которых произошли пресмыкающиеся, от которых произошли птицы и млекопитающие, а низшие млекопитающие поднялись еще выше по эволюционной лестнице, став людьми, и все это под давлением изменений в окружающей среде, – в то же самое время хордовые* оставались неизменными на протяжении как минимум 600 миллионов лет! Эволюция – право, странное явление».  Duane T. Gish, Evolution: The Fossils Still Say NO! 3rd printing (El Cajon, CA: Institute for Creation Research, 2006), p. 75. Перевод мой.

* имеется  в виду подтип бесчерепные (ланцетники) – И.Б.

Комментариев нет:

Отправить комментарий