Поиск по этому блогу

среда, 10 августа 2016 г.

Чарния против!

16.07.16

Никто никогда не находил ископаемых «эволюционных предков» трилобитов. Хотя самих трилобитов находят в огромных количествах.

Креационисты, опираясь на этот научный факт, утверждают, что «эволюционных предков» у трилобитов не было. Эволюционисты, опираясь на свою веру, утверждают, что «предки были», но не сохранились. Отчасти потому, что мягкотелые не должны сохраняться. [1]

Эдиакарские животные («эдиакарская биота») – мягкотелые – крупно подпортили жизнь эволюционистам, решив массово сохраниться:

"... почти вся эдиакарская биота была мягкотелой и не имела таких частей; поэтому её массовая сохранность является приятной неожиданностью". [2]

Какая неприятность для эволюционной идеологии! Надо искать другие объяснения отсутствия предков трилобитов. Или, наконец, признать ошибку и прийти к Творцу с покаянной.

Чарния (знаменитый представитель Эдиакарской биоты). Источник: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2b/Charnia_Spun.jpg. Автор: Verisimilus at English Wikipedia. Лицензия: CC-BY-SA-3.0.


[1] «Одной из таких серьёзных причин могло бы быть отсутствие у многих из этих животных твёрдых раковин или костей, которые только и могут оставлять окаменелости». (Р. Докинз, "Слепой Часовщик", перевод с англ. Анатолия Протопопова.)

[2] https://ru.wikipedia.org/wiki/Эдиакарская_биота

Комментариев нет:

Отправить комментарий